Unser Team

Peter Junghanns

Geschäftsführung

Tel.: 09901-90304 0

E-Mail: peter.junghanns@junghannsgmbh.de

Christian Geiss

Prokurist

Tel.: 09901-90304 103

E-Mail: christian.geiss@junghannsgmbh.de

Verkauf

Markus Obermeier

Vertrieb

Tel.: 09901-90304 102

E-Mail: markus.obermeier@junghannsgmbh.de

Florian Hoisl

Vertrieb

Tel.: 09901-90304 101

E-Mail: florian.hoisl@junghannsgmbh.de

Tobias Starke

Vertrieb

Tel.: 09901-90304 108

E-Mail: tobias.starke@junghannsgmbh.de

Tom Fischl

Vertrieb

Tel.: 09901-90304 105

E-Mail:
tom.fischl@junghannsgmbh.de

Sabine Greilinger

Vertrieb

Tel.: 09901-90304 104

E-Mail: sabine.greilinger@junghannsgmbh.de

Julius Mühlbauer

Auszubildender – Vertrieb

Tel.: 09901-90304 107

E-Mail: julius.muehlbauer@junghannsgmbh.de

Charlotte Miedl

Auszubildende – Vertrieb

Tel.: 09901-90304 104

E-Mail: charlotte.miedl@junghannsgmbh.de

Buchhaltung

Frau Thalhammer

Buchhaltung

Tel.: 09901-90304 110

IT-Service

Petra Junghanns

IT-Service

Tel.: 09901-90304 110

E-Mail: petra.junghanns@junghannsgmbh.de

Onlinehandel

Corinna Achatz

Online-Handel + IT-Betreuung

Tel.: 09901-90304 109

E-Mail: corinna.achatz@junghannsgmbh.de

Lager

Ruth Gasche

Lagerverwaltung u. Versand

Tel.: 09901-90304 129

Beatrix Ostertag

Lagerverwaltung u. Versand

Tel.: 09901-90304 129

Susanne Höcherl

Lagerverwaltung u. Versand

Tel.: 09901-90304 129

Doris Schuster

Lagerverwaltung u. Versand

Tel.: 09901-90304 129

Christian Geier

Lagerleitung und Versand

Tel.: 09901-90304 129

Arbeitssicherheit

Günter Streit, Dipl.-Ing. (FH)

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil:(0160) 90 53 66 62

E-Mail: guenter.streit@junghannsgmbh.de

Alfred Hoisl

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil: (0151) 15 26 08 84

E-Mail: alfred.hoisl@junghannsgmbh.de

Matthias Santl

Arbeitsschutzberater

E-Mail: matthias.santl@junghannsgmbh.de

Reinhard Wenig

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil: (0160) 90 36 21 81

E-Mail: reinhard.wenig@junghannsgmbh.de

Alexander Klug

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil: (0160) 96 82 59 15

E-Mail: alexander.klug@junghannsgmbh.de

Stefanie Walther, Bachelor of Engineering

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil: (0151) 40 18 87 77

E-Mail: stefanie.walther@junghannsgmbh.de

Angela Zimniok

Assistenz Arbeits- Brandschutz

Tel.: 09901-90304 109

E-Mail: angela.zimniok@junghannsgmbh.de

Katharina Strasser, Dipl.-Ing. (Uni)

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mobil: (0160) 94 87 26 04

E-Mail: katharina.strasser@junghannsgmbh.de